Как решить задачу: железо составляет 90% сплава, остальное - никель. сколько килограммов железа и никеля содержаться в составе сплава массой 51 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:54
    0
    1) 51*90%=45,9 (кг) - железо

    2) 51-45,9=5,1 (кг) - никель

    Ответ: 45,9 кг железа и 5,1 кг никеля в сплаве.
  2. 2 ноября, 06:35
    0
    51 кг - это 100 %

    ? кг жел - это 90 %

    51*90:100=45,9 (кг) - масса железа

    51-45,9=5,1 (кг) - масса никеля