Сплав меди к олову относится как 7 к4. Сколько меди в 352 г сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:08
    0
    7 х+4 х=11 х, 11 х=352, х=32,

    7 х=32*7=224 г