Решить уравнение:

√ (20-x^2) = 2x

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:27
    0
    Возведем обе части уравнения в квадрат чтобы избавиться от корня:

    20-x^2=4 x^2

    4 x^2 + x^2=20

    5 x^2=20

    x^2=20/5

    x^2=4

    х = √4

    х=2