В треугольнике ABC BC=12, sinA=2/3, внешний угол при вершине C равен 150. Найдите AB

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:05
    0
    Угол С=180-150=30; по теореме синусов BC/sinA=AB/sinC; AB=BC*sinC/sinA=12*1/2:2/3=9