1) автомобиль за 3 часа проехал 285 километров. Сколько километров он проедет за 5 часов двигаясь с той же скоростью.

2)

Одно колесо за 63 минуты делает 3780 оборотов а другое колесо за 46 минут 1380 оборотов. Которое колесо делает больше оборотов в минуту и во сколько раз больше?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:06
    0
    1.

    1) 285 : 3 = 95 (км/ч.) - скорость автомобиля

    2) 95 * 5 = 475 (км) - Столько километров он проедет за 5 часов двигаясь с той же скоростью.

    Ответ: 475 км

    2.

    1)

    63 мин - 3780 оборотов

    1 мин - х оборотов

    х = 1*3780:63=60 (оборотов) - Одно колесо

    2)

    46 мин - 1380 оборотов

    1 мин - х оборотов

    х=1*1380:46=30 (оборотов) - другое колесо

    3)

    60 оборотов > 30 оборотов

    4) 60 : 30 = 2 (раза)

    Ответ: Первое колесо делает больше оборотов, в 2 раза.

    3. Длина земельного участка прямоугольной формы равна 115 м а его периметр равен 396 м. Найдите ширину участка.

    Решение:

    1) P = (а+в) 2

    (115+в) 2= 396

    230+2 в=396

    2 в=396-230

    2 в=176

    в=166 : 2

    в=83 (м) - ширина прямоугольного участка

    Ответ : 83 м.