За два дня майский жук пролетел с одинаковой скоростью 99 км. в первый день он был в полете 5 ч, а во второй день 4 ч. сколько километров пролетел майский жук в каждый из дней?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:56
    0
    1) 5+4=9 ч всего летел; 2) 99:9=11 км/ч скорость жука,; 3) 5*11=55 км пролетел в первый день; 2) 4*11=44 км пролетел во второй день
  2. 21 ноября, 14:16
    0
    5+4=9 часов жук был в полете два дня

    99:9=11 км/ч. - скорость жука

    11*5=55 км - пролетел в 1 день

    11*4=44 км - пролетел во 2 день