2/3 * 0,375 помогите решить пример должно получиться 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:01
    0
    2/3*0,375=2/3*375/1000=1/4

    2/3*375/1000=125/500=1/4
  2. 29 апреля, 14:02
    0
    0,375 переводим в обыкновенную дробь. Получаем 375/1000. Затем сокращаем. Так как 375 делится на 125 (=3), и 1000 делится на 125 (=8), то в наш пример вместо 0,375 пишем 3/8. Восьмерки сокращаются, остаётся дробь 2/8 или же 1/4