Реши уравнение:

1/3y+3=20-1/6y

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:22
    0
    1/3 у + 3 = 20 - 1/6 у

    1/3 у + 1/6 у = 20 - 3

    2/6 у + 1/6 у = 17

    3/6 у = 17

    1/2 у = 17

    у = 17 : 1/2

    у = 17 * 2

    у = 34