Составные задачи на нахождения уменьшаемого. 1) Из вазы взяли 3 персика и 2 груш. Сколько фруктов было в вазе сначала, если в ней осталось 3 фрукта?2) Со склада увезли 4 тонны картофеля и 3 тонны свеклы. Сколько тонн овощей было на складе, если осталось 3 тонны. 3) Художнику заказали написать несколько картин. Летом он написал 7 картин, а осенью 1 картину. Сколько картин ему заказали, если осталось написать 2 картины?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:59
    0
    1) 3+2+2=7 фруктов было

    2) 4+3+3=10 тонн овощей было

    3) 7+1+2=10 картин заказали