Дисковая Машина ехала 3 часа со скоростью 80 км/ч. за сколько времени проедет это растояние велосипедист скорость которого в 4 раз меньше

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:30
    0
    Расстояние: 80*3=240 км

    Скорость велосипедиста: 80/4=20 км/час

    Время, за которое проедет велосипедист: 240/20=12 час.
  2. 11 мая, 06:11
    0
    1) 80x3=240 (растояние проехала машина) 2) 80:4=20 (скорость велосипедиста) 3) 240:20=12 (часов) Ответ: за 12 часов.