Математика 4 класс. Задача. Периметр прямоугольника равен 54 м,

а длина - 18 м. Какова его площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:01
    0
    18+18=36 - две длины

    54-36=18 - две ширины

    18:2=9 - одна ширина

    18*9=162 м2