Найдите значение выражения:

3a, если а = - 10, a = - 1,5, a = - 7/24

-0,5c, если c = - 48, c = - 1,6, c = 2,4

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:45
    0
    найти 3 а, если а = - 10 ⇒3 а=-30

    a = - 1,5 ⇒3 а=-4,5

    a = - 7/24 ⇒3 а=-21/24=-7/8

    -0,5c, если c = - 48 ⇒-0,5 с=24

    c = - 1,6 ⇒-0,5 с=0,8

    c = 2,4 ⇒-0,5 с=-1,2
  2. 10 июля, 09:20
    0
    3• (-10) = - 30

    3• (-1,5) = - 4,5

    3• (-7/24) = 7/8 - дробь

    -0,5•-48=24

    -0,5•-1,6 = 0,8

    -0,5•2,4=-1,2