На сколько процентов увеличится периметр и площадь квадрата, если сторона квадрата увеличится на 50%?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:49
    0
    50%=1,5a

    P=4*1,5a=6a

    S = (1,5a) 2=2,25a2

    6a/4a*100%=150

    2,25a2*100%=225%