Переведи в указанные единицы измерения 79 м²=см² 7 га50 а=а 56 га30 а=а 660 мин=ч 3 ч25 мин=мин

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:58
    0
    1) 79 м2=790000 см2

    2) 7 га 50 а = 750 а

    3) 56 га 30 а = 5630 а

    4) 660 мин = 11 ч

    5) 3 ч 25 мин=205 мин
  2. 28 февраля, 22:49
    0
    1 м^2 = 1000 см^2,

    79 м^2 = 79*1000 = 79000 см^2;

    1 а = 0,405 га,

    7 га 50 а = (7*0,405) + 50 = 2,835+50 = 52,835 а;

    56 га 30 а = (56*0,405) + 30 = 22,68+30 = 52,68 а;

    1 ч = 60 мин,

    660 мин = 660:60 = 11 ч;

    3 ч 25 мин = (3*60) + 25 = 180+25 = 205 мин.