Сумма 3 чисел равна 324 первое слагаемое равно 4 девятых суммы второе 1 / 6 суммы найдите третье слагаемое

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:04
    0
    Х+у+z = 324

    x = 4/9 * 324 = 144

    y = 1/6 * 324 = 54

    z = 324 - 144 - 54 = 126

    Ответ: третье слагаемое = 126
  2. 10 февраля, 00:51
    0
    1) Первое слагаемое равно 4/9 суммы:

    324*4/9=144

    2) Второе слагаемое равно 1/6 суммы:

    324*1/6=324/6=54

    3) Третье слагаемое равно:

    324 - (54+144) = 324-198=126

    Ответ: 144+54+126=324