Сначала ученик читал три дня

по 45 страниц, а потом прочитал еще 50 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге 300 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:40
    0
    1) 45*3=155 (стр) - читал три дня

    2) 155+50=205 (стр) - всего прочитал

    3) 300-205=95 (стр)

    Ответ: 95 страниц ему осталось прочитать, если в книге 300 страниц
  2. 1 июля, 03:00
    0
    3 дня по 45 страниц будет 3*45=135 страниц

    потом еще 50, будет 135+50 = 185 страниц

    Если в книге 300, то 300-185 = 115 страниц осталось.