задача. 3 дня ученик читал по 45 страниц, а потом прочитал ещё 50 страниц. сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 300 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:01
    0
    Прочитал:

    3 дня по 45 стр.

    1 день - 50 стр.

    Всего - 300 стр.

    Осталось - ? стр.

    Решение:

    1) 3·45=135 (стр.) - прочитал ученик за 3 дня.

    2) 135+50=185 (стр.) - ученик прочёл всего.

    3) 300-185=115 (стр.) - ученику осталось прочитать.

    Ответ: ученику осталось прочитать 115 страниц.
  2. 28 апреля, 02:19
    0
    3 х45=135 стр за 3 дня

    300 - (135+50) = 115 стр осталось прочитать