1) Вставить пропущеные цифры:

.8+2.=97 4.+.7=86 7.-.6=34.5+3.=16

2) Краткая запись к задачи:

У Даши было столько же денег, сколько и у брата. Даша купила альбом за 10 р., а брат купил краски за 12 р. У кого из них денег осталось меньше и на сколько рублей?

3) Красная лента на 7 дм длиннее, чем белая, а зеленая лента на 10 дм длинне, чем красная. На сколько дециметров зеленая лента длиннее, чем белая?

4) Запиши задание значения длины в порядке их уменьшения.

30 мм, 3 м, 33 см, 30 м, 3 дм, 3 мм.

5) Длина ломаной из двух звеньев 11 см. Запиши, какими могут быть длины ее звентев в сантиметрох.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:52
    0
    68+29=97, 49+37=86, 70-36=34,

    меньше на 2 у брата, чем у сестры

    х - белая

    х+7 - красная

    х+7+10 - зеленая

    30 м, 3 м, 33 см, 3 дм, 30 мм, 3 мм.

    1+10

    2+9

    3+8

    4+7

    5+6
  2. 18 сентября, 08:41
    0
    1) 68+29=97, 49+37=86, 70-36=34, последний не понятно

    2) У брата меньше на 2 руб.

    3) х - белая

    х+7-красная

    х+7+10-зелен

    Ответ: (х+7+10) - х или скорее всего = 17 дм.

    4) 30 м, 3 м, 33 см, 3 дм, 30 мм, 3 мм.

    5) 1+10

    2+9

    3+8

    4+7

    5+6