Найди е произведение ad если (а+d) ^2=48 (a-d) ^2=12

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:24
    0
    (a+d) ^2=48

    a^2 + 2ad + d^2 = 48

    a^2 + d^2 = 48 - 2ad

    (a-d) ^2=12

    a^2 - 2ad + d^2 = 12

    a^2 + d^2 = 12 + 2ad

    48 - 2ad = 12 + 2ad

    4ad = 36

    ad = 9