Найти радиус шара, если объем равен 4 4/21 м3

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:13
    0
    Объем шара вычисляется по формуле

    S = 4/3πR³

    Отсюда

    R³ = 3/4*S/π = (3 1/7) / 3.14 ~ 1

    R = ∛1 = 1

    Ответ: Радиус сферы ~ 1 м.