В буфете привезли 8 ящиков винограда по 9 кг в каждом, и 4 ящика яблок - по 7 кг в каждом. На сколько килограммов больше привезли винограда чем яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:33
    0
    8*9=72

    4*7=28

    72-28=44 больше
  2. 8 декабря, 15:17
    0
    1) 8•9=72 (кг) - винограда

    2) 4•7=28 (кг) - яблок

    3) 72-28=44 (кг)

    Ответ: винограда больше яблок на 44 кг