В трёх ящиках было 53 кг персиков. В первом было 14 кг персиков, во втором - в два раза меньше, чем в первом. Сколько килограммов персиков было в третьем ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:59
    0
    1) 14 : 2 = 7 кг во втором ящике

    2) 14 + 7 = 21 кг в первом и втором ящиках вместе

    3) 53 - 21 = 32 кг было в третьем ящике
  2. 30 января, 21:29
    0
    Всего 53 кг персиков. В первом было 14 кг персиков, во втором - 14/2=7, 53 - (14+7) = 32 килограммов персиков было в третьем ящике