Уравнение (7*x-140) : 5=78

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:48
    0
    7x-140=78*5

    7x=78*5+140

    x = (78*5+140) : 7

    x=530 : 7

    x=75 5/7
  2. 4 февраля, 22:32
    0
    7 х-140=78*5

    7 х=390+140

    х=75,71