Решите задачу с использованием пропорции из 6 килограммов свежих яблок получится 900 грамм сушеных сколько сушеных яблок получится из 10 килограммов свежих

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:26
    0
    6 kg - 0.9 kg

    10 kg - X

    Составим пропорцию:

    6/10=0.9/x

    x=10*0.9/6

    x=1.5

    кг сушенных яблок