Найдите корни уравнения 9 х^2-10 х+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:18
    0
    D = b^2-4ac = 100-4*9*1 = 100-36 = 64

    x1 = (-b + √D) / 2a = (10+8) / 18 = 1

    x2 = (-b-√D) / 2a = (10-8) / 18 = 1/9