Найдите значение выражения: 30 целых 5/6 - (7 целых 1/3+2 целых 1/4) : 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:19
    0
    30 целых 5/6 - (7 целых 1/3+2 целых 1/4) : 1/4=185/6 - (22/3+9/4) : 1/4=185/6 - (88/12+27/12) : 1/4=185/6-115/12 * 4/1=185/6-115/3=185/6-230/6=-45/6=-7 целых 1/2