Найдите все натуральные значения b, при которой дробь 42/10+4b будет неправельной

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:11
    0
    1) 42/10+4b; при b = 0, тогда: 42/10+4*0=42/10+0=42/10=21/5 это неправильная дробь, а при больших значениях b дробь будет только возрастать, значит при все значениях b от 0; 1; 2; 3 и т. д. до бесконечности дробь будет неправильной.