На строительном комбинате работает 120 каменщиков и 60 штукатуров а плотников в два раза меньше чем каменщиков и штукатуров вместе сколько Плотников работают настройки

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:02
    0
    Решение:

    1) 120+60=180 (р.) - каменщиков и штукатуров вместе.

    2) 180:2=90 (п.)

    Ответ: на строительном комбинате работает 90 плотников.
  2. 20 декабря, 01:21
    0
    (120+60) : 2=90 плотников на стройке