Одна сторона прямоугольника равна 12 см а вторая составляет 1/3 часть первой Площадь квадрата составляет 1/3 часть площади данного прямоугольника Найти периметр квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:12
    +1
    12*1/3=4*1/1=4 сторона вторая

    12*4=48 см площадь периметра

    48*1/3=16 см площадь квадрата

    16*1/4=4 см сторона квадрата

    4*4=16 см периметр квадрата

    вот и всё

    Ответ: 16 см.