Площадь магазина 60 м в квадрате. 65% этой площади занято под торговый зал, а остальные-под служебные помещения. Какова площпадь служебных помещений магазина?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:10
    0
    Пусть х м^2 - площадь, которая занята под торговый зал. Вся площадь магазина 60 м^2, то есть 100%, отсюда

    х*100=60*65

    х = (60*65) : 100=39 (м^2)