Лена прочитала книгу за 3 дня. В 1 день она прочитала 20%.

Во 2 день - 5/8 от остатка.

В 3 день оставшиеся 24 страницы. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:17
    0
    1) 100-20=80 (%) - осталось.

    2) 80:8*5=50 (%) - Лена прочитала во второй день.

    3) 100-20-50=30 (%) - Лена прочитала в третий день.

    4) 24:0,3=80 (стр).

    Ответ: в книге 80 страниц.