Помогите решить задачу. Бабочка летела 0.7 ч по полю и 0.9 ч через лес, прелетев всего 5.31 км. С какой скоростью летела бабочка через лес, если по полю летела со скоростью 4.5 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:33
    0
    Ну тут изначально нужно вычислить какое расстояние она пролетела по полю, что бы это сделать мы возьмем и перемножим время и скорость

    1) 0,7*4,5=3,15 (км бабочка пролетела по полю)

    теперь узнаем какое расстояние бабочка пролетела через лес

    2) 5,31-3,15=2,16 (км бабочка пролетела по лесу)

    ну теперь мы знаем расстояние и за какое время она приодолела это расстояние и высчитываем ее скорость

    3) 2,16:0,9=2,4 (км/ч скорость полета бабочки через по лесу)