Решите задачу: ^0^:

Туристы шли 0,7 ч. по полю и 0,9 ч. через лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шли туристы через лес, если по полю они двигались со скоростью 4,5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:49
    0
    4,5*0,7=3,15 (км.) - пройдено по полю.

    5,31-3,15=2,16 (км.) - пройдено через лес.

    2,16/0,9=2,4 (км/ч) - скорость туристов в лесу.

    Ответ: 2,4 км/ч.