Сторона первого квадрата равна 3 см, а второго 4 см. На сколько площадь первого квадрата меньше площади второго?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:05
    0
    1) 3*3=9 см^2 площадь первого квадрата; 2) 4*4=16 см^2 площадь второго квадрата; 3) 16-9=7 см^2; Ответ: на 7 см^2 площадь первого меньше, чем второго квадрата
  2. 18 августа, 04:38
    0
    1) 3*3=9 - площадь первого квадрата

    2) 4*4=16 - площадь второго квадрата

    3) 16-9=7

    Ответ: на 7 меньше