Автомат изготавливает шарики для ручек. Вероятность того, что шарик имеет дефеткт, равна 0,3. Перед сборкой ручек шарик проходит контроль. Вероятность того, что дефектный шарик будет забракован, равна 0.95. Вероятность того, что по ошибке будет забракован хороший шарик, равна 0,1. Найдите вероятность того, что в случайно выбранной в магазине авторучке шарик имеет дефект.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:45
    0
    Видимо 0,3 * (1-0,95) = 0,3*0,05=0,015