На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 6 т на каждой. Выход сахара составляет 1/6 от массы свеклы. Сколько сахара получили с этой свеклы? Решить задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:13
    0
    80*6=480 480:6=80 6 т: 6=1 т 1 т*80=80
  2. 26 августа, 19:16
    0
    Вроде, но не уверенна:

    1) 80*6=480 (т) - всего свёклы

    2) 480:6*1=80 (т) - сахара