Какое надо подставить вместо a, что бы корнем уравнения 143 - (a-x) = 78 было число 56?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:24
    0
    (a-x) = 143-78

    a-x=65

    a=65+x

    x=56

    a=65+56

    a=121