Велосебедисты соревновались три дня первый день прошли 3/20 часть от всего пути во второй день 2/5 часть а третий день оставшиеся 108 км какой путь проделали велосебедисты за три дня

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:01
    0
    1 - (3/20+2/5) = 20/20 - (3/20+8/20) = 20/20-11/20=9/20 (пути) - 3 й день;

    108:9*20=240 (км) - путь велосипедистов за три дня
  2. 29 августа, 04:10
    0
    1) 3/20+2/5=3/20+8/20=11/20 (частей) - пути проехали за два дня

    2) 20/20-11/20=9/20 (частей) - осталось на третий день, что составляет 108 км

    3) 108:9*20=240 (км) - весь путь