В саду посадили 16 саженцов вишни. а груши в два раза меньше. Сколько всего саженцов посадили в саду

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:48
    0
    Груши посадили 16:2=8 саженцев.

    Всего посадили 16+8=24 саженца.
  2. 22 апреля, 18:29
    0
    1) 16:2=8 (с) - груш посадили

    2) 16+8=24 (с) - всего посадили

    16:2+16=24

    Ответ: 24 саженца