Для учащихся 4 "а" класса купили 50 ручек 37 карандашей и 23 ластика по 60 тг. Для учащихся 4 "б"класса купили 62 ручки 20 карандашей и 33 ластика по такой же цене. Какова стоимость покупки для учащихся каждого класса?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:50
    0
    Если цена ручки = карандаш = ластик = 60 тг, то

    4 а: (50+37+23) * 60 = 110*60 = 6600 тг.

    4 б: (62+20+33) * 60 = 115*60 = 6900 тг.