В треугольнике АВС известно, что АС=24, ВС=корень 265, угол С=90, найдите радиус описанной окружности этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:25
    0
    AB=корень (АС в квадрате+ВС в квадрате) = корень (441+235) = 26, радиус описанной окружности=1/2 гипотенузыАВ=26/2=13