5 класс Помогите объясните как нужно умножать и делить десятичные дроби? Напишите правило и пару примеров.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:49
    0
    1/2=0,5

    1/4=0,25

    1/5=0,2

    например когда умножаешь все так же просто передвигаешь запятую. с делением тоже самое. примеры: 0,5*0,2=0,1; 0,5: 0,1 = 5