В урне 10 белых 5 красных 5 зеленых шаров найти вероятность того что на угад шар будет цыетным (не белыи)

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:16
    0
    10+5+5=20 всего шаров

    5+5=10 цветных

    10:20=0.5
  2. 2 апреля, 15:25
    0
    Всего в урне 20 шаров 10+5+5=20, из них 10 цветных, значит вынуть цветной шар

    P=10:20=0,5