5 умножить на икс плюс300 равно 500

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:08
    0
    5 х+300=500

    5 х=500-300

    5 х=200

    х=200/5

    х=40

    проверка 5*40+300=200+300=500
  2. 16 декабря, 06:19
    0
    5*x+300=500;

    5*x=500-300;

    5*x=200;

    x=200:5;

    x=40.

    Ответ:x=40.