Периметр треугольника равен 20 сантиметров Какой длины могут быть стороны треугольника если он равнобедренный и длина одной из его сторон 8 сантиметров

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:47
    0
    8 и 4 6 и 6 Два самых лёгких варианта
  2. 28 июня, 07:01
    0
    Каждое бедро треугольника равно 6 сантиметрам.

    20 - 8 = 12 (см) - длина на бёдра.

    Поскольку бёдра равны то делим на 2:

    12 / 2 = 6 (см)

    Ответ: одно бедро треугольника = 6 сантиметров.