Сократите дроби

а)

16

24

=;

б) 15

25

=;

НОД (16, 24) =. НОД (15, 25) =.

в)

28

42

=; г)

72

96

=;

НОД (28, 42) =. НОД (72, 96) =.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:56
    0
    А) 16/24=2/3

    б) 15/25=3/5

    НОД (16,24) = 8, НОД (15,25) = 5

    в) 28/42=2/3

    г) 72/96=9/12=3/4

    НОД (28,42) = 14, НОД (72,96) = 24