Постройте график функции у=5-2 х. Принадлежит ли графику функции точка B (-16; 37) ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:33
    0
    1. График функции. За х берешь любое число, подставляешь и решаешь. Ну и строишь сетку с х и у и подставляешь туда получившиеся числа. За х берешь люббоое число, в строчку где у пишешь получившееся в ходе решение число. К примеру в х пишешь 2 в у 1, в х пишешь - 3 в у пишешь 11.

    2. у=5-2 х

    37=5-2 * (-16)

    37 = 5-32

    37 = - 27 - неверно, значит точка В не принадлежит графику функции.