Разложите на множители: 3) 4x (m-n) - m+n; 4) x (a-b) + a-b;

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:29
    0
    Разложим на множители:

    3) 4x (m-n) - m+n=4 х (m-n) - (m-n) = (m-n) (4x-1) ;

    4) x (a-b) + a-b=x (a-b) + (a+b) = (a+b) (x+1) ;