Хочу проерить правельно ли я сделал. 5 (х-0.2) = 3 х-8 и 6 х-0.7=8 х-1.2

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:10
    0
    5 (x-0,2) = 3x-8

    5x-1 = 3x-8

    5x-3x = - 8+1

    2x = - 7

    x = - 7:2

    x = - 3,5

    6 х-0.7=8 х-1.2

    6x-8x = - 1,2+0,7

    -2x = - 0,5

    x = - 0,5: (-2)

    x = 0,25
  2. 22 февраля, 08:57
    0
    5x-1=3 х-8

    5 х-3 х=-5-8

    7 х=-13

    х=13:7 - нельзя!