Когда каждый ученик класса (36 человек) принес по 3 книги, то в классной библиотеке стало 36 книг. сколько книг было в библиотеке первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:51
    0
    если читать слово "принес", как взял в библиотеке, то решение вот:

    1) 36 х3=108 (кн) взяли ученики из библиотеки

    2) 36+108=144 (кн)

    ответ: 144 книги были в библитоке первоначально